無料送迎バス

本校のイベントに参加される方を対象に、各地から無料送迎バスを運行しています。 千葉・埼玉・神奈川といった首都圏エリアはもちろん、新潟、静岡、長野など各主要駅からも運行中! お友達や保護者の方との参加も大歓迎!ぜひお気軽にご利用ください。

無料送迎バスを利用したオープンキャンパスの流れ

①各駅を出発

お友達や保護者の方との参加も大歓迎です。必ず予約してね。
※駅によって集合時間が異なりますのでご注意下さい。

②学校に到着:校舎や寮を見学しよう

西葛西の東京ベルエポック美容専門学校に到着!

③学校見学・説明・体験授業・質問タイム

いよいよオープンキャンパススタート♪在校生が一緒だから初めてでも安心です。

④オープンキャンパス終了!

おつかれさまでした。
学校を出発するのは16:30〜17:00です。 ※交通事情によって到着時間は異なります。

*バスの座席には限りがありますので、ご利用の際は必ずご予約下さい。
*ウェブサイトからのご予約は、各送迎バス運行日の「3日前」までとさせていただきます。それ以降のお申し込みは、お電話にてお申し込み下さい。
<お申し込み・お問い合わせ:0120-866-909>
*ご予約後のキャンセルは、必ずお電話にてご連絡下さい。

運行表

福島県

日程 集合場所 出発 / 帰着
いわき駅 3/18(日) グランパークホテルエクセルいわき前 7:45 / 21:00 申込み
いわき駅 3/31(土) グランパークホテルエクセルいわき前 7:45 / 21:00 申込み

福島県

日程 集合場所 出発 / 帰着
福島駅 3/24(土) 西口・観光バスプール 6:45 / 21:45 申込み

福島県

日程 集合場所 出発 / 帰着
郡山駅 3/24(土) 西口・ロータリー貸切乗場 8:00 / 20:45 申込み

新潟県

日程 集合場所 出発 / 帰着
新潟駅 3/31(土) 南口・ロータリー観光バス乗車番線 6:30 / 22:00 申込み

新潟県

日程 集合場所 出発 / 帰着
長岡駅 3/31(土) 東口・ホテルニューオータニ 駅側入口付近 7:30 / 20:45 申込み

長野県

日程 集合場所 出発 / 帰着
長野駅 3/11(日) 東口・ユメリアバスパーク 8:00 / 20:20 申込み
長野駅 3/29(木) 東口・ユメリアバスパーク 8:00 / 20:20 申込み

長野県

日程 集合場所 出発 / 帰着
松本駅 3/21(水・祝) 西口・アルプス口・ロータリー 7:00 / 21:30 申込み

長野県

日程 集合場所 出発 / 帰着
上田駅 3/18(日) 温泉口・上田東急REIホテル前 7:30 / 21:15 申込み
上田駅 3/30(金) 温泉口・上田東急REIホテル前 7:30 / 21:15 申込み

長野県

日程 集合場所 出発 / 帰着
伊那市駅 3/25(日) 正面口 7:30 / 21:00 申込み

長野県

日程 集合場所 出発 / 帰着
佐久平駅 3/18(日) 浅間口・ロータリー 8:15 / 20:15 申込み
佐久平駅 3/30(金) 浅間口・ロータリー 8:15 / 20:15 申込み

長野県

日程 集合場所 出発 / 帰着
岡谷駅 3/25(日) 正面口 8:15 / 20:15 申込み

山梨県

日程 集合場所 出発 / 帰着
甲府駅 3/21(水・祝) 南口・理容プラージュ前 8:30 / 20:00 申込み

茨城県

日程 集合場所 出発 / 帰着
日立駅 3/18(日) 日立シビックセンタ-前 9:15 / 19:30 申込み
日立駅 3/31(土) 日立シビックセンタ-前 9:15 / 19:30 申込み

茨城県

日程 集合場所 出発 / 帰着
鹿島神宮駅 3/25(日) 南口・ロータリー 9:15 / 19:30 申込み

茨城県

日程 集合場所 出発 / 帰着
水戸駅 2/18(日) 南口・いろはにほへと水戸南口店前 8:15 / 20:45 申込み
水戸駅 3/21(水・祝) 南口・いろはにほへと水戸南口店前 8:15 / 20:45 申込み

茨城県

日程 集合場所 出発 / 帰着
土浦駅 2/18(日) 東口・ロータリー階段の下 9:30 / 19:30 申込み
土浦駅 3/21(水・祝) 東口・ロータリー階段の下 9:30 / 19:30 申込み

茨城県

日程 集合場所 出発 / 帰着
取手駅 2/18(日) 東口・不二家前 10:15 / 18:30 申込み
取手駅 3/21(水・祝) 東口・不二家前 10:15 / 18:30 申込み

栃木県

日程 集合場所 出発 / 帰着
那須塩原駅 2/12(月・祝) 西口・ロータリー 7:00 / 21:00 申込み
那須塩原駅 3/18(日) 西口・ロータリー 7:00 / 21:00 申込み
那須塩原駅 3/30(金) 西口・ロータリー 7:00 / 21:00 申込み

栃木県

日程 集合場所 出発 / 帰着
足利駅 3/24(土) 北口・電気機関車前 8:45 / 19:30 申込み

栃木県

日程 集合場所 出発 / 帰着
宇都宮駅 2/12(月・祝) 西口・セブンイレブン前 8:15 / 20:15 申込み
宇都宮駅 3/18(日) 西口・セブンイレブン前 8:15 / 20:15 申込み
宇都宮駅 3/30(金) 西口・セブンイレブン前 8:15 / 20:15 申込み

栃木県

日程 集合場所 出発 / 帰着
小山駅 2/12(月・祝) 東口・セブンイレブン前 9:30 / 19:00 申込み
小山駅 3/18(日) 東口・セブンイレブン前 9:30 / 19:00 申込み
小山駅 3/30(金) 東口・セブンイレブン前 9:30 / 19:00 申込み

群馬県

日程 集合場所 出発 / 帰着
渋川駅 2/11(日) 正面口 7:45 / 20:45 申込み
渋川駅 3/11(日) 正面口 7:45 / 20:45 申込み
渋川駅 3/29(木) 正面口 7:45 / 20:45 申込み

群馬県

日程 集合場所 出発 / 帰着
前橋駅 2/11(日) 南口・ロータリー 8:30 / 20:15 申込み
前橋駅 3/11(日) 南口・ロータリー 8:30 / 20:15 申込み
前橋駅 3/29(木) 南口・ロータリー 8:30 / 20:15 申込み

群馬県

日程 集合場所 出発 / 帰着
館林駅 3/24(土) 東口・ニューミヤコホテル前 9:30 / 19:00 申込み

群馬県

日程 集合場所 出発 / 帰着
高崎駅 2/11(日) 東口・ホテル1-2-3高崎前 9:15 / 19:30 申込み
高崎駅 3/11(日) 東口・ホテル1-2-3高崎前 9:15 / 19:30 申込み
高崎駅 3/29(木) 東口・ホテル1-2-3高崎前 9:15 / 19:30 申込み

群馬県

日程 集合場所 出発 / 帰着
伊勢崎駅 2/12(月・祝) 北口・ロータリー 8:00 / 20:30 申込み
伊勢崎駅 3/11(日) 北口・ロータリー 8:00 / 20:30 申込み
伊勢崎駅 3/21(水・祝) 北口・ロータリー 8:00 / 20:30 申込み
伊勢崎駅 3/30(金) 北口・ロータリー 8:00 / 20:30 申込み

群馬県

日程 集合場所 出発 / 帰着
太田駅 3/24(土) 北口・ロータリー 8:15 / 20:00 申込み

埼玉県

日程 集合場所 出発 / 帰着
熊谷駅 2/12(月・祝) 南口・ロータリー 9:00 / 19:30 申込み
熊谷駅 3/11(日) 南口・ロータリー 9:00 / 19:30 申込み
熊谷駅 3/21(水・祝) 南口・ロータリー 9:00 / 19:30 申込み
熊谷駅 3/30(金) 南口・ロータリー 9:00 / 19:30 申込み

埼玉県

日程 集合場所 出発 / 帰着
大宮駅 2/12(月・祝) 西口・ソニックシティとシーノ大宮の間 10:30 / 18:00 申込み
大宮駅 3/11(日) 西口・ソニックシティとシーノ大宮の間 10:30 / 18:00 申込み
大宮駅 3/21(水・祝) 西口・ソニックシティとシーノ大宮の間 10:30 / 18:00 申込み
大宮駅 3/30(金) 西口・ソニックシティとシーノ大宮の間 10:30 / 18:00 申込み

千葉県

日程 集合場所 出発 / 帰着
銚子駅 3/25(日) ロータリー入口 8:00 / 20:45 申込み

千葉県

日程 集合場所 出発 / 帰着
成田駅 3/25(日) 西口・成田U-シティホテル前 10:15 / 18:30 申込み

千葉県

日程 集合場所 出発 / 帰着
茂原駅 2/18(日) 南口・りそな銀行前 8:30 / 20:15 申込み
茂原駅 3/29(木) 南口・りそな銀行前 8:30 / 20:15 申込み

千葉県

日程 集合場所 出発 / 帰着
大網駅 2/18(日) ロータリー付近 9:15 / 19:00 申込み
大網駅 3/29(木) ロータリー付近 9:15 / 19:00 申込み

千葉県

日程 集合場所 出発 / 帰着
君津駅 3/24(土) 南口・千葉信用金庫前 9:00 / 19:30 申込み

千葉県

日程 集合場所 出発 / 帰着
木更津駅 3/24(土) 東口・三菱東京UFJ銀行前 9:30 / 19:00 申込み

千葉県

日程 集合場所 出発 / 帰着
千葉駅 2/18(日) 東口・NTT前 10:30 / 18:00 申込み
千葉駅 3/24(土) 東口・NTT前 10:30 / 18:00 申込み
千葉駅 3/29(木) 東口・NTT前 10:30 / 18:00 申込み

東京都

日程 集合場所 出発 / 帰着
八王子駅 3/30(金) 南口・みずほ銀行前 8:45 / 20:00 申込み

東京都

日程 集合場所 出発 / 帰着
新宿駅 3/30(金) 西口・新宿センタービル前 10:30 / 18:00 申込み

東京都

日程 集合場所 出発 / 帰着
立川駅 3/30(金) 多摩信用金庫本店横 9:30 / 19:00 申込み

神奈川県

日程 集合場所 出発 / 帰着
本厚木駅 3/21(水・祝) 南口・第一伊藤ビル裏側 8:15 / 19:45 申込み
本厚木駅 3/25(日) 南口・第一伊藤ビル裏側 8:15 / 19:45 申込み

神奈川県

日程 集合場所 出発 / 帰着
藤沢駅 3/21(水・祝) 北口・みずほ銀行前 9:30 / 19:00 申込み
藤沢駅 3/25(日) 北口・みずほ銀行前 9:30 / 19:00 申込み

神奈川県

日程 集合場所 出発 / 帰着
小田原駅 2/11(日) 西口・観光バス乗場 9:00 / 19:00 申込み
小田原駅 3/18(日) 西口・観光バス乗場 9:00 / 19:00 申込み
小田原駅 3/31(土) 西口・観光バス乗場 9:00 / 19:00 申込み

神奈川県

日程 集合場所 出発 / 帰着
横浜駅 2/11(日) 東口・シーバス横浜駅 東口のりば付近 10:30 / 18:00 申込み
横浜駅 3/18(日) 東口・シーバス横浜駅 東口のりば付近 10:30 / 18:00 申込み
横浜駅 3/21(水・祝) 東口・シーバス横浜駅 東口のりば付近 10:30 / 18:00 申込み
横浜駅 3/25(日) 東口・シーバス横浜駅 東口のりば付近 10:30 / 18:00 申込み
横浜駅 3/31(土) 東口・シーバス横浜駅 東口のりば付近 10:30 / 18:00 申込み

静岡県

日程 集合場所 出発 / 帰着
熱海駅 2/11(日) ロータリー・観光バス乗り場 8:00 / 20:15 申込み
熱海駅 3/18(日) ロータリー・観光バス乗り場 8:00 / 20:15 申込み
熱海駅 3/31(土) ロータリー・観光バス乗り場 8:00 / 20:15 申込み

静岡県

日程 集合場所 出発 / 帰着
浜松駅 2/18(日) 北口・アクトシティ浜松南側 7:00 / 21:30 申込み
浜松駅 3/24(土) 北口・アクトシティ浜松南側 7:00 / 21:30 申込み

静岡県

日程 集合場所 出発 / 帰着
掛川駅 3/24(土) 南口・トヨタレンタリース付近 7:45 / 20:15 申込み

静岡県

日程 集合場所 出発 / 帰着
静岡駅 2/18(日) 南口・スルガ銀行前 7:45 / 20:15 申込み
静岡駅 3/25(日) 南口・スルガ銀行前 8:30 / 20:00 申込み
静岡駅 3/31(土) 南口・スルガ銀行前 8:30 / 20:00 申込み

静岡県

日程 集合場所 出発 / 帰着
富士駅 3/11(日) 北口・日本通運前 7:30 / 21:00 申込み
富士駅 3/29(木) 北口・日本通運前 7:30 / 21:00 申込み

静岡県

日程 集合場所 出発 / 帰着
沼津駅 3/11(日) 北口・ロータリー 8:30 / 20:00 申込み
沼津駅 3/29(木) 北口・ロータリー 8:30 / 20:00 申込み

静岡県

日程 集合場所 出発 / 帰着
三島駅 3/11(日) 北口・ロータリー 9:00 / 19:30 申込み
三島駅 3/29(木) 北口・ロータリー 9:00 / 19:30 申込み

静岡県

日程 集合場所 出発 / 帰着
藤枝駅 3/25(日) 南口・ロータリー 7:30 / 21:00 申込み
藤枝駅 3/31(土) 南口・ロータリー 7:30 / 21:00 申込み