体験授業オープンキャンパス

新型コロナウィルス感染症対策の取り組み
交通費補助

体験授業の流れ

体験スケジュール 体験スケジュール

体験授業 日程

  • 服装自由
  • 友達と参加OK
  • 1人で参加OK
  • 保護者と参加OK

体験授業 イベント内容

2024.5.25 Sat

2024.5.25 Sat 体験授業

美容師科SP★ 美容師科

髪質改善・ヘアアレンジ・ヘアセットをやってもらえる! 2回以上来校の方には、ホームケア髪質維持のための "ミルボン ジェミールフラン トリートメント" をプレゼント!

お申し込みはこちら

2024.5.25 Sat 体験授業

ヘアメイク科&トータルビューティ科SP ヘアメイク科 トータルビューティ科

韓国の人気ヘアメイクがプロデュースするwonjungyoコスメを使った韓国アイドルメイク!

お申し込みはこちら

2024.5.26 Sun

2024.5.26 Sun 体験授業

AM

【AM】美容師科メンズSP 最新メンズヘアスタイルSHOW(カット&セット) 美容師科

GOALDトップスタイリスト 卒業生の室井聖也さんが来校! InstagramとTikTokでLIVE配信決定!

お申し込みはこちら

2024.5.26 Sun 体験授業

PM

美容師科SP & メンズSP 美容師科

GOALDトップスタイリスト 卒業生の室井聖也さんが来校! 2回以上来校の方には、ホームケア髪質維持のための "ミルボン ジェミールフラン トリートメント" をプレゼント!

お申し込みはこちら

2024.5.26 Sun 体験授業

ヘアメイク科&トータルビューティ科SP ヘアメイク科 トータルビューティ科

韓国の人気ヘアメイクがプロデュースするwonjungyoコスメを使った韓国アイドルメイク!

お申し込みはこちら

2024.6.1 Sat

2024.6.1 Sat 体験授業

似合う髪色はこれカラー♡ ブルべ?イエベ? 美容師科

お申し込みはこちら

2024.6.1 Sat 体験授業

ドレスアップしてディズニープリンセス体験 美容師科

お申し込みはこちら

2024.6.1 Sat 体験授業

ヘアアレンジ&メイクW体験 ヘアメイク科

【ヘア】梅雨の広がりお悩み解消!ヘアアレンジでモチベアップ♡
【メイク】今年のトレンド「ほの甘♡沼らせメイク」

お申し込みはこちら

2024.6.1 Sat 体験授業

メイク&エステW体験 トータルビューティ科

【メイク】コスメ使いたい放題♡トレンドメイク
【エステ】美容液たっぷり♡パラフィンハンドパックでお肌ぷるぷる体験

お申し込みはこちら

2024.6.2 Sun

2024.6.2 Sun 実技特待生セミナー

2025年度生対象 実技特待生セミナー 全学科

授業料の一部免除が受けられる!

お申し込みはこちら

2024.6.8 Sat

2024.6.15 Sat

2024.6.15 Sat 体験授業

ヘアアレンジのスペシャリストが教える最新ヘアアレンジ体験 美容師科

ヘアアレンジ好き必見!SNSで話題!

お申し込みはこちら

2024.6.15 Sat 体験授業

プロが教える!盛れる韓国JKメイク☆ ヘアメイク科 トータルビューティ科

東ベルのTOPゼミ授業を体験できる!

お申し込みはこちら

2024.6.16 Sun

2024.6.16 Sun 体験授業

メンズスペシャル! 美容師科

かっこよくなるセットの方法が学べる、アイコンにしたいピン写撮影!

お申し込みはこちら

2024.6.22 Sat

2024.6.22 Sat 体験授業

Y3K × カット体験 美容師科

トレンドはY2KからY3Kへ!

お申し込みはこちら

2024.6.22 Sat 体験授業

M・A・Cコスメを使ったジューンブライダル体験 美容師科

お申し込みはこちら

2024.6.22 Sat 体験授業

ヘアアレンジ&メイクW体験 ヘアメイク科

【ヘア】ジュエリーアクセサリーで自分だけのオリジナルヘアアレンジ
【メイク】韓国コスメを使ってメイクParty♡

お申し込みはこちら

2024.6.22 Sat 体験授業

トータルビューティ科SP 2つ選ベル体験 トータルビューティ科

4つのメニューの中から2つ選べる!
【メイク】大人気♡推し韓国コスメで可愛くポイントメイク
【ネイル】キラキラ♡ラメグラデーションネイルチップを作ろう!
【エステ】美容液たっぷり♡パラフィンハンドパックでお肌ぷるぷる体験
【ファッション】新専攻!セルフプロデュース体験 現役スタイリストから学ぶ最新コーデ&骨格診断

お申し込みはこちら

2024.6.23 Sun

2024.6.23 Sun 総合型選抜(AO入試)説明会

AM

【AM】総合型選抜(AO入試)説明会&面談対策講座 全学科

総合型選抜入試(AO入試)の全てがまるわかり!

お申し込みはこちら

2024.6.23 Sun 総合型選抜(AO入試)説明会

PM

【PM】総合型選抜(AO入試)説明会&面談対策講座 全学科

総合型選抜入試(AO入試)の全てがまるわかり!

お申し込みはこちら

2024.6.29 Sat

2024.6.30 Sun

2024.6.30 Sun 体験授業

AM

【AM】choco BELLE -ちょこベル- 全学科

短時間で東ベルがわかる!

お申し込みはこちら

2024.7.6 Sat

2024.7.6 Sat 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.7.7 Sun

2024.7.7 Sun 実技特待生セミナー

2025年度生対象 実技特待生セミナー 全学科

授業料の一部免除が受けられる!

お申し込みはこちら

2024.7.13 Sat

2024.7.13 Sat 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.7.14 Sun

2024.7.14 Sun 総合型選抜(AO入試)説明会

AM

【AM】総合型選抜(AO入試)説明会&面談対策講座 全学科

総合型選抜入試(AO入試)の全てがまるわかり!

お申し込みはこちら

2024.7.14 Sun 総合型選抜(AO入試)説明会

PM

【PM】総合型選抜(AO入試)説明会&面談対策講座 全学科

総合型選抜入試(AO入試)の全てがまるわかり!

お申し込みはこちら

2024.7.20 Sat

2024.7.21 Sun

2024.7.21 Sun 体験授業

AM

【AM】choco BELLE -ちょこベル- 全学科

短時間で東ベルがわかる!

お申し込みはこちら

2024.7.27 Sat

2024.7.27 Sat 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.7.28 Sun

2024.7.28 Sun 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.2 Fri

2024.8.2 Fri 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.3 Sat

2024.8.3 Sat 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.4 Sun

2024.8.4 Sun 実技特待生セミナー

2025年度生対象 実技特待生セミナー 全学科

授業料の一部免除が受けられる!

お申し込みはこちら

2024.8.7 Wed

2024.8.7 Wed 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.8 Thu

2024.8.8 Thu 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.9 Fri

2024.8.9 Fri 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.10 Sat

2024.8.10 Sat 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.11 Sun

2024.8.11 Sun 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.14 Wed

2024.8.14 Wed 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.15 Thu

2024.8.15 Thu 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.16 Fri

2024.8.16 Fri 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.17 Sat

2024.8.17 Sat 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.18 Sun

2024.8.18 Sun 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.23 Fri

2024.8.23 Fri 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.24 Sat

2024.8.24 Sat 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.25 Sun

2024.8.25 Sun 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.8.31 Sat

2024.8.31 Sat 体験授業

体験授業 OPEN CAMPUS 全学科

詳細は後日告知いたします。

お申し込みはこちら

2024.9.1 Sun

2024.9.1 Sun 実技特待生セミナー

2025年度生対象 実技特待生セミナー 全学科

授業料の一部免除が受けられる!

お申し込みはこちら

オンライン希望の方はこちら!

資料請求

資料請求

インスタグラム

DM相談